В школе №31 Владикавказа для учеников 8 класса прошел урок от компании «Лаборатория Касперского» по теме: «Кибербезопасность и искусственный интеллект».

Заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемый в поддержку нацпроекта «Экономика данных», а также национальной цели «Технологическое лидерство», провел в школе №31 города Владикавказа для учеников 8 класса урок от компании «Лаборатория Касперского» по теме: «Кибербезопасность и искусственный интеллект».
В ходе урока школьники научились азам безопасного применения нейросетей, получили представление о том, как технологии машинного обучения помогают специалистам по кибербезопасности в их работе, а также узнали, как используют возможности подобных решений кибермошенники.
Самым активным участникам урока Амур Калоев вручил подарки.




В краснодарской школе № 2 прошел урок в рамках всероссийского проекта «Цифровой ликбез».

24 марта 2026 г. для учеников школы № 41 г. Иваново состоялся открытый урок по теме «Безопасное общение в мессенджерах»

19 марта в СОШ 69 г. Новосибирска для 100 учеников 9-11 классов прошел открытый региональный урок Цифрового ликбеза по теме «Безопасное общение в мессенджерах».