urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
16 Фев — 08 Мар 2026В перечне ЭОР
Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому

Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
В школе №3 Владикавказа прошел открытый Урок цифры
3 апреля 2025

В школе №3 Владикавказа прошел открытый Урок цифры

3 апреля 2025 года заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев совместно с представителем ООО «Системы учета+» (официальный представитель фирмы 1С) Ириной Тулоевой в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» провел в школе №3 города Владикавказа для учеников 8 класса урок от фирмы 1С по технологиям современного программирования.

В ходе урока ребята попробовали свои силы в том, что составляет самую суть предмета информатика – программировании, специальных знаний при этом не потребовалось - попробовали себя в различных этапах составления программ: от базовых алгоритмических структур до работы с массивами и оптимизации кода. Также они познакомились с современными технологиями программной разработки. Материалы занятия дополняют школьную программу уроков информатики, помогают развить практические навыки, важные для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ по этому предмету. Урок показывает, что программирование – это эффективный инструмент решения реальных задач, глубоко вошедший в современную повседневную жизнь.

Самым активным участникам урока Амур Калоев вручил подарки.

Принять участие в «Уроке цифры» можно и самостоятельно - на сайте проекта урокцифры.рф.

Проект «Урок цифры» реализуется в поддержку национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

Другие новости

Все новости
Главная тема урока Цифрового ликбеза в гимназии-дропперство
2 марта 2026

Главная тема урока Цифрового ликбеза в гимназии-дропперство

Открытый региональный урок по кибербезопасности федерального просветительского проекта «Цифровой ликбез» прошел 27 февраля в гимназии «Краснообская» для обучающихся 8 и 9 классов.

Читать
В Республике Адыгея в рамках проекта «Цифровой ликбез» проведен урок по финансовой безопасности
27 февраля 2026

В Республике Адыгея в рамках проекта «Цифровой ликбез» проведен урок по финансовой безопасности

Как школьнику научиться копить деньги и ставить финансовые цели? Ответ на этот вопрос 26 февраля искали участники открытого республиканского мероприятия «Умная выгода», прошедшего на базе ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа» (РЕМШ).

Читать
Как не попасть в сети мошенников рассказывали на «Цифровом ликбезе».
27 февраля 2026

Как не попасть в сети мошенников рассказывали на «Цифровом ликбезе».

25 февраля в конференц-зале Сбербанка было многолюдно. Учащиеся Финно-угорской школы, Ломоносовской гимназии, школы №9 и №27 собрались на открытом мероприятии Всероссийского просветительского проекта, чтобы разобраться с вопросами финансовой безопасности.

Читать