urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
В рамках Дня цифры во Владикавказе провели квиз-игру «Цифровые навыки»
4 августа 2026

В рамках Дня цифры во Владикавказе провели квиз-игру «Цифровые навыки»

«День цифры» прошёл в детском лагере дневного пребывания при Республиканском дворце детского творчества имени Билара Емазаевича Кабалоева. Мероприятие прошло с участием заместителя председателя Комитета цифрового развития РСО - Алания Амура Калоева.

В рамках мероприятия для ребят провели квиз-игру «Цифровые навыки». Игра состояла из нескольких этапов: ребята учились безопасному поведению в сети, разгадывали технологические ребусы, решали задачи по программированию и разбирались в тонкостях работы популярных онлайн-сервисов. Было не только познавательно, но и очень азартно!

Команда победителей квиза получила подарки от Амура Калоева.

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий для учреждений детского отдыха и оздоровления «День цифры» реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных».

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Проект адресован детям в возрасте 7 – 17 лет и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также раннюю профессиональную ориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как для изучения в школе, так и для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Другие новости

Все новости
Более 250 детей стали участниками Дня цифры в летних лагерях Тульской области
18 августа 2026

Более 250 детей стали участниками Дня цифры в летних лагерях Тульской области

Масштабный ИТ-праздник прошел сразу в четырех загородных лагерях региона

Читать
Школьников Волгоградской области познакомили с цифровыми технологиями в рамках «Дня цифры»
13 августа 2026

Школьников Волгоградской области познакомили с цифровыми технологиями в рамках «Дня цифры»

В МАУ «Орленок» состоялся «День цифры», организованный ГБУ ВО «ЦИТ ВО». Более 500 школьников приняли участие в интерактивных занятиях, посвященных кибергигиене, искусственному интеллекту и современным цифровым технологиям.

Читать
В детских лагерях Краснодарского края проводят всероссийский образовательный проект «День цифры»
3 августа 2026

В детских лагерях Краснодарского края проводят всероссийский образовательный проект «День цифры»

В этом году открытый урок организовали на площадке детского курорта «Вита» в Анапе. «День цифры» проводят в поддержку национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Читать