С 19 января по 8 февраля наши учителя информатики проводили уроки цифры по тематике "Кибербезопасность в космосе".

В этом Уроке школьники знакомятся с космическими системами связи и узнают, какие угрозы возникают во время передачи данных между Землёй и космосом. Кроме того, они учатся использовать методы шифрования и дешифрования сигналов, а также применять резервные каналы связи.
Ученики средней школы (5-9 класс) учатся анализировать угрозы, осваивают базовые инструменты защиты данных и учатся безопасно работать с информацией, а старшеклассники (10-11 классы) изучают продвинутые методы обеспечения кибербезопасности в космосе, включая настройку алгоритмов анализа данных, построение защищённых каналов связи и предотвращение кибератак на спутники и станции.




Серия открытых интерактивных занятий прошла в краснодарской школе №102 и в лицее №22 в Сочи.

3 марта небольшая школа гарнизона Бесовец стала площадкой открытого мероприятия «АНАЛИЗ ДАННЫХ: КАК АЛГОРИТМЫ ПОМОГАЮТ НАХОДИТЬ НУЖНОЕ КАЖДОМУ» Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

В лицее №34 прошел “Цифровой ликбез” под названием “Умная выгода”. Вместе с экспертом восьмиклассники разбирались как заставить деньги работать на себя и приближать мечту.