urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Урок по «Цифровому ликбезу» по теме «Как безопасно бронировать жильё для путешествия»
15 декабря 2025

Урок по «Цифровому ликбезу» по теме «Как безопасно бронировать жильё для путешествия»

15 декабря 2025 года состоялся открытый урок по «Цифровому ликбезу» в МБОУ «Гимназия № 3» г. Иваново

15 декабря 2025 года состоялся открытый урок по «Цифровому ликбезу» в МБОУ «Гимназия № 3» г. Иваново для учащихся 5-7 классов с участием директора Департамента развития информационного общества Ивановской области и руководителя группы аналитики Авито.

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» руководителем группы аналитики Авито Дарьей Безбородовой была организована теоретическая и практическая часть, игра и тестирование с просмотром видеороликов. За правильные ответы школьникам были вручены брендированные подарки от Авито.

«Проект «Цифровой ликбез» призван помочь детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом: Благодаря проекту «Цифровой ликбез» дети освоят навыки коммуникации в сети, повысят свою информационную грамотность, разовьют критическое мышление при взаимодействии с контентом в интернете. Эти знания помогут детям уверенно ориентироваться в цифровом мире, минимизировать риски и получать максимальную пользу от интернета. Полезные советы пригодятся не только детям, но также родителям и людям старшего возраста», - прокомментировал урок Михаил Хохлов.

Цель занятия — развить навыки цифровой грамотности и кибербезопасности в доступном интерактивном формате. Изучили ключевые критерии безопасного выбора на сайтах, разобрали пошагово алгоритм проверки надёжности различных предложений в интернете и освоили правила безопасного взаимодействия с цифровыми платформами.

Другие новости

Все новости
Безопасное лето: лагерь Солнечный осваивает кибербезопасность
29 мая 2026

Безопасное лето: лагерь Солнечный осваивает кибербезопасность

28 мая ребята из пришкольного лагеря школы №2 г. Пудожа принимали занятие Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Читать
На «Цифровом ликбезе» школьники научились защищаться от телефонных мошенников
25 мая 2026

На «Цифровом ликбезе» школьники научились защищаться от телефонных мошенников

Последний в этом учебном году урок по цифровой безопасности от ПАО "Ростелеком" прошел в краснодарской школе №80. Мероприятие провели в рамках национального проекта «Экономика данных».

Читать
Ленинградские школьники учились распознавать уловки телефонных мошенников
22 мая 2026

Ленинградские школьники учились распознавать уловки телефонных мошенников

Как в телефонном звонке распознать мошенника, как правильно реагировать на срочные запросы и на что стоит обращать особое внимание при разговоре: для ленинградских школьников прошел открытый региональный урок «Цифрового ликбеза» от Ростелекома.

Читать