urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
Расписание сезона
28 Сен — 25 Окт 2026
Искусственный интеллект:
3D-технологии

Искусственный интеллект: 3D-технологии

Прохождений:  

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Урок по «Цифровому ликбезу» по темам «Защита питомца в цифровом мире», «Вредные советы по цифровой безопасности» от АО «Лаборатория Касперского»
20 апреля 2026

Урок по «Цифровому ликбезу» по темам «Защита питомца в цифровом мире», «Вредные советы по цифровой безопасности» от АО «Лаборатория Касперского»

20 апреля 2026 года состоялся открытый урок по «Цифровому ликбезу» по теме «Защита питомца в цифровом мире» в МБОУ «СШ № 5» г. Иваново.

20 апреля при участии члена Правительства Ивановской области - директора Департамента развития информационного общества Ивановской области Михаила Хохлова, представителя АО «Лаборатория Касперского» и при поддержке администрации школы № 5 г.Иваново прошел цифровой ликбез.

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» руководителем направления "Лаборатории Касперского" по детской онлайн-безопасности Сиденко Андреем подросткам показаны два новых обучающих видео про актуальные киберугрозы. Первый ролик рассказывал, как обезопасить умный дом и защитить питомцев с помощью цифровых технологий, а второй - отличать «вредные советы» по цифровому поведению от реально работающих правил по кибербезопасности.

««Проект "Цифровой ликбез" даёт подросткам не только навыки безопасного поведения в интернете, но и критическое мышление — умение отличать факт от фейка. Это инвестиция в их будущее и в цифровую безопасность общества, - прокомментировал урок Михаил Хохлов.

Как защитить себя в цифровом мире? Критически относитесь к любым советам в интернете. Проверяйте информацию на официальных источниках;Помните о приватности: не публикуйте свои личные данные и информацию о своих близких;Осторожно общайтесь с незнакомцами: если кто-то просит у вас личную информацию, лучше прекратите диалог.Надежно защищайте свои аккаунты: используйте только сложные и уникальные пароли. Такие пароли мошенникам сложнее подобрать.

Все ролики доступны на сайте Цифрового ликбеза (digital-likbez.datalesson.ru/).

Другие новости

Все новости
Цифровой ликбез в Сунже: учимся распознавать мошенников
1 октября 2026

Цифровой ликбез в Сунже: учимся распознавать мошенников

В основной общеобразовательной школе села Сунжа прошел открытый урок в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Читать
Школьникам Сунжи рассказали о 3D‑технологиях
1 октября 2026

Школьникам Сунжи рассказали о 3D‑технологиях

Открытый Урок цифры провели в СОШ им. И.С. Багаева

Читать
Открытый «Урок цифры» от Фонда «Вклад в будущее» пройдёт 2 октября в Технопарке «Физтех-лицея» имени П.Л. Капицы и онлайн
29 сентября 2026

Открытый «Урок цифры» от Фонда «Вклад в будущее» пройдёт 2 октября в Технопарке «Физтех-лицея» имени П.Л. Капицы и онлайн

Первый в новом сезоне открытый урок Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» пройдёт 2 октября в Технопарке «Физтех-лицея» имени П.Л. Капицы и будет транслироваться онлайн. Его тема — «Искусственный интеллект: 3D-технологии». Стратегический партнёр и разработчик содержания ― Благотворительный фонд «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера и команды Sber AI

Читать