urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
24 Ноя — 14 Дек 2025В перечне ЭОР
Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность

Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Цифровой ликбез прошел для учеников школы № 11 Владикавказа
13 февраля 2025

Цифровой ликбез прошел для учеников школы № 11 Владикавказа

13 февраля прошел очередной открытый урок в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» для школьников 8-х классов школы № 11 города Владикавказа. Урок провел заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев.

Современные дети ежедневно используют гаджеты, и поэтому крайне важно иметь базовые навыки цифровой грамотности. Это необходимо для того, чтобы эффективно применять технологии искусственного интеллекта, правильно организовывать и хранить информацию, а также защищать данные от внешних киберугроз.

 

Ребята посмотрели видеоролики на темы «Резервное копирование данных», «Защита от спама» и «Создавай новое с искусственным интеллектом», подготовленные Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». В традиционном формате видео героями являются студенты вымышленного вуза — Китовской академии рыбных профессий, среди которых морские обитатели Полина, Матильда, Никита, Егор и Виктория.

 

Самые активные на уроке ребята получили от Амура Калоева подарки.

 

Ознакомиться с методическими материалами и видеороликами урока можно на сайте проекта цифровойликбез.рф.

 

Проект «Цифровой ликбез» реализуется в поддержку национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

Другие новости

Все новости
На новом "Уроке цифры" старшеклассники погрузились в мир ИИ-ассистентов
26 ноября 2025

На новом "Уроке цифры" старшеклассники погрузились в мир ИИ-ассистентов

Открытое занятие всероссийского образовательного проекта прошло в краснодарской школе №102.

Читать
На "Цифровом ликбезе" школьники Кубани освоили полезные цифровые привычки
21 ноября 2025

На "Цифровом ликбезе" школьники Кубани освоили полезные цифровые привычки

Открытое занятие всероссийского просветительского проекта прошло в краснодарской школе №2.

Читать
Яндекс расскажет школьникам о нейросетях и безопасной работе с ними
19 ноября 2025

Яндекс расскажет школьникам о нейросетях и безопасной работе с ними

С 24 ноября по 14 декабря 2025 года Яндекс проведёт дни изучения искусственного интеллекта в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Школьники узнают, как устроены нейросети и как обеспечивается их безопасность.

Читать