urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Школьники Кондопоги изучили работу ИИ-агентов.
6 октября 2025

Школьники Кондопоги изучили работу ИИ-агентов.

Пятиклассники МОУ СОШ №8 г. Кондопоги стали участниками Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

2 октября урок познакомил школьников с эволюцией искусственного интеллекта, показывая, как он трансформировался из обычного инструмента в самостоятельных ассистентов, способных выполнять задачи без постоянного контроля со стороны человека.А чтобы школьники могли разобраться, какие устройства управляются искусственным интеллектом, способны ли они функционировать независимо и формировать собственные цели, сотрудники “Карельского ресурсного центра цифровых технологий” предложили учащимся игру «ИИ-агент: да или нет?»,

После интерактивной игры ребята смогли проверить свои знания на специальном тренажере урока, получив возможность изнутри ознакомиться с настройкой ИИ-агентов.

Каждый школьник, прошедший тренажер, получил сертификат, новые знания и повод задуматься о перспективах развития ИИ-технологий.

Благодарим Директора школы Юлию Андреевну, классного руководителя 5-го класса Елену Анатольевну за организацию мероприятия!

Всех желающих присоединиться к проекту приглашают посетить сайт «Урок Цифры» до 12 октября текущего года, чтобы посмотреть фильм о развитии ИИ и поучаствовать в интереснейшем квесте по настройке агентов.Проект реализуется Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в поддержку реализации нацпроекта «Экономика данных», а также национальной цели «Технологическое лидерство» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегический партнер и разработчик содержания данного урока – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Другие новости

Все новости
Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом
23 апреля 2026

Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом

В Центре цифровизации образования РЕМШ прошло масштабное просветительское мероприятие, объединившее школьников по всей республике. Темой встречи, организованной в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», стали вопросы, волнующие сегодня и родителей, и подростков: как распознать вредоносные советы в Сети и не стать жертвой кибермошенников, а также как защитить «умные» устройства — даже те, что следят за безопасностью домашних питомцев.

Читать
В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям
23 апреля 2026

В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям

17 апреля на базе Центра цифрового образования «IT-куб» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа» прошел открытый республиканский «Урок цифры». Мероприятие, организованное в очно-дистанционном формате, было посвящено актуальной теме современной информатики: «Как кодить на квантах».

Читать
" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района
23 апреля 2026

" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района

Наши гимназисты - участники Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровых технологий «Урок Цифры».

Читать