urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Полезные цифровые привычки для севастопольских школьников
10 ноября 2025

Полезные цифровые привычки для севастопольских школьников

Сегодня мы пообщались со старшеклассниками школы № 45 на тему «Как цифровые привычки меняют мир».

Школьники узнали:

1. о пользе цифровой привычки под названием «цифровой субботник»;

2. о простых правилах, которые помогут навести порядок в мобильных устройствах и тем самым позаботиться о себе и мире.

«Сегодня цифровые привычки являются основой безопасного и эффективного поведения в сети. С помощью видеоролика в рамках «Цифрового ликбеза» ребята на простых и понятных примерах научаться безопасно пользоваться цифровыми сервисами. Важно, чтобы все понимали, что цифровая гигиена влияет и на окружающую среду. И поэтому каждое не отправленное дублирующее фото или вовремя отключенное уведомление – это маленький вклад в сокращение углеродного следа», — прокомментировала Ангелина Буровцова, заместитель начальника управления — начальник отдела Департамента цифрового развития Севастополя.

Особое внимание уделили:

  1. 1. защите личной информации;
  • 2. периодическому удалению ненужных приложений и файлов с мобильных устройств;
  • 3. о необходимости снижения времяпровождения в социальных сетях, чтобы избежать зависимости;
  • 4. важности цифрового следа, который влияет на окружающую среду.

Ознакомиться с материала уроками можно по ссылке- https://digital-likbez.datalesson.ru/

«Цифровой ликбез» проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и помогает уверенно ориентироваться в мире цифровых технологий и избегать возможных рисков в Интернет-пространстве.

Другие новости

Все новости
Тюменские школьники узнали о киберугрозах и опасности дропперства
9 июля 2026

Тюменские школьники узнали о киберугрозах и опасности дропперства

В Центре комплексной реабилитации для детей «Родник» прошла акция «День цифры»

Читать
В лагере «Город мастеров» в Петрозаводске прошёл «День цифры»
3 июля 2026

В лагере «Город мастеров» в Петрозаводске прошёл «День цифры»

Всероссийский образовательный проект в сфере технологий 2026 года был посвящен технологиям искусственного интеллекта - как использовать ИИ продуктивно и безопасно — в работе, учёбе и творчестве.

Читать
Лето в ритме цифровых технологий
3 июля 2026

Лето в ритме цифровых технологий

На базе летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 2 имени А. Асеева и Ю. Голикова станицы Гиагинской, состоялось республиканское образовательное мероприятие «День цифры». Организаторы: Министерство образования и науки Республики Адыгея, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея, Центр цифровизации образования ГБУ ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа» (РЕМШ).

Читать