На экранах электронной очереди в МФЦ Воронежской области стартовал показ образовательных роликов «Цифровой ликбез».

Теперь заявители смогут не только получить необходимые государственные и муниципальные услуги, но и повысить свою цифровую грамотность!
Короткие и познавательные видеоролики проекта помогут разобраться в работе онлайн-сервисов и освоить правила кибербезопасности.
Ролики будут транслироваться на экранах в зонах ожидания МФЦ ежедневно. Цель проекта – сделать цифровые технологии доступными и понятными для всех жителей Воронежской области.




В период летней оздоровительной кампании лагеря отдыха и пришкольные лагеря становятся не только местом общения и активного досуга, но и средой для ранней профориентации школьников в сфере ИТ и их знакомством с актуальными цифровыми навыками и кибербезопасностью. Одним из наиболее востребованных форматов подобного содержательного отдыха становится всероссийский профориентационный проект «День цифры».

В Центре комплексной реабилитации для детей «Родник» прошла акция «День цифры»

Всероссийский образовательный проект в сфере технологий 2026 года был посвящен технологиям искусственного интеллекта - как использовать ИИ продуктивно и безопасно — в работе, учёбе и творчестве.