На экранах электронной очереди в МФЦ Воронежской области стартовал показ образовательных роликов «Цифровой ликбез».
Теперь заявители смогут не только получить необходимые государственные и муниципальные услуги, но и повысить свою цифровую грамотность!
Короткие и познавательные видеоролики проекта помогут разобраться в работе онлайн-сервисов и освоить правила кибербезопасности.
Ролики будут транслироваться на экранах в зонах ожидания МФЦ ежедневно. Цель проекта – сделать цифровые технологии доступными и понятными для всех жителей Воронежской области.
20 октября Контур и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ выпустят новый обучающий ролик и методические материалы для педагогов в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Победители “Урока цифры” из Петрозаводска встретились на Газпром арене.
Открытый региональный «Урок цифры» по теме «ИИ-агенты» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифрового ликбеза» прошел 10 октября в Информационно-экономическом лицее им. А. Гараничева города Новосибирска.