В школе № 40 Владикавказа для учеников 8-х классов прошел очередной открытый цифровой урок по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Проект «Урок цифры», реализуемый ежегодно АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий в рамках нацпроекта «Экономика данных», адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Начальник отдела информационных технологий Комитета цифрового развития РСО-Алания Марина Кулаева рассказала школьникам о том, как развивались технологии генеративного искусственного интеллекта, почему языковые модели иногда ошибаются и как безопасно и эффективно использовать их в повседневной жизни и будущей карьере.
Любой желающий может самостоятельно пройти урок на сайте проекта: урокцифры.рф.




5 октября, в Международный день учителя, АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России совместно с отечественными компаниями — лидерами цифровой трансформации объявляет о запуске Всероссийского проекта «Цифровой педагог».

В новом сезоне Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» школьники узнали, как искусственный интеллект помогает создавать 3D-объекты и как современные технологии применяются в образовании, спорте, исследовании космоса и других сферах.

В основной общеобразовательной школе села Сунжа прошел открытый урок в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез»