Продолжаем проводить открытые уроки в сельских учебных заведениях — на этот раз посетили школу №59 в Терновке
Два восьмых и один девятый классы приняли участие в новом цикле уроков «Цифрового ликбеза» и узнали:
- как можно использовать искусственный интеллект для помощи в учебе и творчестве
- как правильно хранить важную информацию и создавать резервные копии
- как защищаться от спама и других интернет-угроз
Пройти уроки можно дома с родителями или в школе вместе с учителем. Ничего сложного! Урок простой и понятный — подается через короткие мультфильмы и увлекательные задания, после успешного выполнения которых ученик получает заслуженный сертификат!



Специалисты Учебного центра ГБУ ВО «ЦИТ ВО» провели «Цифровой ликбез» для десятиклассников МОУ СШ № 5 Краснооктябрьского района Волгограда
Как современные ИИ-инструменты ускоряют этапы 3D-моделирования: в Сланцевском доме творчества прошел открытый региональный Урок цифры. Подключиться к нему могли все школы Ленинградской области
Как ИИ-помощники могут быть полезны в учебе и повседневной жизни, а также какие риски таит бездумное доверие к нейросетям: в Лодейнопольском центре внешкольной работы «ДАР» прошел открытый региональный урок проекта «Цифровой ликбез». Подключиться к трансляции могли все школы региона.