urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Маленькая школа большого дела: «Цифровой ликбез» в Петрозаводске.
3 сентября 2025

Маленькая школа большого дела: «Цифровой ликбез» в Петрозаводске.

Вот и наступил первый учебный день, полный надежд и новых начинаний. Но кроме традиционной линейки и букетов в школе №19 м/р ПТИЦЕФАБРИКА состоялось важное событие - прошло занятие “Как обеспечивается безопасность в сети интернет”, разработанное в рамках Всероссийского просветительского проекта “Цифровой ликбез”

В этой небольшой школе создана уникальная атмосфера одной большой семьи, где учителя становятся друзьями и наставниками одновременно. 

В прошлом учебном году эта школа показала высокую активность в прохождении тем “УРОКА ЦИФРЫ”. Именно поэтому выбор организаторов по проведению мероприятия - сотрудников Карельского ресурсного центра цифровых технологий - в праздничный день выпал на эту школу.

Современные дети с раннего возраста погружены в мир цифровых технологий: смартфоны, планшеты, социальные сети стали привычной частью повседневной жизни. Важно научить их ориентироваться в этом новом мире, использовать ресурсы и уметь -защищаться от угроз.Ребятам рассказали о том,

-как бережно относиться к личной информации,

-правильно общаться в интернете и

-избежать неприятных ситуаций вроде мошенничества или потери данных.

А Медвежонок Касперского сделал занятие веселым.

Но самое главное — ребята почувствовали поддержку взрослых, заботу о своём будущем и понимании значимости тех знаний, которыми они овладели в этот день.Так пусть наши маленькие исследователи уверенно идут вперёд навстречу новым открытиям!Благодарим за помощь в организации мероприятия педагогов школы!

Другие новости

Все новости
Школьники на «Цифровом ликбезе» узнали, как действовать при подозрительных звонках
15 мая 2026

Школьники на «Цифровом ликбезе» узнали, как действовать при подозрительных звонках

14 мая в Центре поддержки одаренных детей г. Владимира прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», посвященный телефонному мошенничеству.

Читать
В школе № 17 Владикавказа прошел Цифровой ликбез
14 мая 2026

В школе № 17 Владикавказа прошел Цифровой ликбез

Начальник отдела информационных технологий Комитета цифрового развития РСО-Алания Марина Кулаева провела урок цифровой грамотности по теме «Подозрительные звонки» для учеников 8-х классов школы № 17 Владикавказа

Читать
На "Цифровом ликбезе" кубанские школьники развеяли мифы о кибербезопасности
30 апреля 2026

На "Цифровом ликбезе" кубанские школьники развеяли мифы о кибербезопасности

Новый урок всероссийского проекта прошел в краснодарской школе №19 в рамках нацпроекта «Экономика данных».

Читать