urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Амур Калоев провел Цифровой ликбез в СОШ №2 г. Дигоры
8 октября 2025

Амур Калоев провел Цифровой ликбез в СОШ №2 г. Дигоры

Заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев в рамках проекта «Цифровой ликбез» провел для учеников 6 и классов школы № 2 города Дигора Урок цифровой грамотности по теме «Цифровые подделки: узнай, как распознать дипфейки».

Заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев в рамках проекта «Цифровой ликбез» провел для учеников 6 и классов школы № 2 города Дигора Урок цифровой грамотности по теме «Цифровые подделки: узнай, как распознать дипфейки». Проект «Цифровой ликбез» реализуется в поддержку нацпроекта «Экономика данных».

Ребята узнали,что такое дипфейки, как их вовремя распознать, чтобы защититься от возможных угроз.

Дипфейки – это искусственно созданные нейросетями изображения, видео и аудио, изображающие события, которых на самом деле не было. Часто в роликах фигурируют знаменитости, такие как политики и актеры. Хотя дипфейки могут создаваться ради шутки, они также используются злоумышленниками, в том числе для манипулирования детьми. Например, преступники могут имитировать голос близкого человека, чтобы склонить ребенка к определенным действиям.

Во время урока школьники посмотрели мультфильм об опасностях дипфейков, обсудили его.

Самые активные ребята получили от Амура Калоева подарки.

Любой желающий может самостоятельно ознакомиться с материалами Урока - видеоконтент Урока и методические материалы для педагогов размещены в сети Интернет на сайте проекта: цифровойликбез.рф.

Другие новости

Все новости
Более 250 детей стали участниками Дня цифры в летних лагерях Тульской области
18 августа 2026

Более 250 детей стали участниками Дня цифры в летних лагерях Тульской области

Масштабный ИТ-праздник прошел сразу в четырех загородных лагерях региона

Читать
Школьников Волгоградской области познакомили с цифровыми технологиями в рамках «Дня цифры»
13 августа 2026

Школьников Волгоградской области познакомили с цифровыми технологиями в рамках «Дня цифры»

В МАУ «Орленок» состоялся «День цифры», организованный ГБУ ВО «ЦИТ ВО». Более 500 школьников приняли участие в интерактивных занятиях, посвященных кибергигиене, искусственному интеллекту и современным цифровым технологиям.

Читать
В рамках Дня цифры во Владикавказе провели квиз-игру «Цифровые навыки»
4 августа 2026

В рамках Дня цифры во Владикавказе провели квиз-игру «Цифровые навыки»

«День цифры» прошёл в детском лагере дневного пребывания при Республиканском дворце детского творчества имени Билара Емазаевича Кабалоева. Мероприятие прошло с участием заместителя председателя Комитета цифрового развития РСО - Алания Амура Калоева.

Читать