urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
24 Ноя — 21 Дек 2025В перечне ЭОР
Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность

Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
8—9 ноября в Узбекистане впервые состоится международный «Урок цифры»
6 ноября 2024

8—9 ноября в Узбекистане впервые состоится международный «Урок цифры»

8—9 ноября в г. Ургенч в Узбекистане пройдет международный «Урок цифры» и мастер-классы для педагогов от компаний-учредителей и партнеров АНО «Цифровая экономика».  

Ведущие российские компании – VK, Росатом, 1С, Яндекс, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Лаборатория Касперского – при поддержке АНО «Цифровая экономика» и Центра развития цифрового образования при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан расскажут школьникам и педагогам о квантовых и облачных технологиях, использовании нейросетей, кибербезопасности, искусственном интеллекте и многом другом.

Программа 8 ноября:

  • «Урок цифры» от VK: «Магазин приложений»
  • Мастер-класс для педагогов от Росатома: «Квантовый крокодил»
  • «Урок цифры» от 1С: «Технологии тестирования»
  • «Урок цифры» от Яндекса: «Облачные технологии: в поисках снежного барса»
  • Мастер-класс для педагогов от VK: «Профориентация в IT: инструменты педагога»

Программа 9 ноября:

  • «Урок цифры» от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»: «Искусственный интеллект: промпт‑инжиниринг»
  • Мастер-класс для педагогов от Лаборатории Касперского: «Распространенные способы мошенничества в интернете и как их избежать»
  • «Урок цифры» от Росатома: «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»
  • Мастер-класс для педагогов от Яндекса: «Применение нейросетей в образовательном процессе»
  • «Урок цифры» от Лаборатории Касперского: «Кибербезопасность будущего»
  • Мастер-класс для педагогов от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»: «Искусственный интеллект: в будущем точно пригодится»

Другие новости

Все новости
2,5 миллионов школьников познакомились с нейросетями и цифровой безопасностью в рамках «Урока цифры» от Яндекса
24 декабря 2025

2,5 миллионов школьников познакомились с нейросетями и цифровой безопасностью в рамках «Урока цифры» от Яндекса

Урок от Яндекса о нейросетях и цифровой безопасности прошли 2,5 миллионов детей и подростков по всей России. Самыми активными оказались ученики из Белгородской и Оренбургской областей, Чеченской Республики, Республики Карелия и Свердловской области.

Читать
На «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнали об ИИ-ассистенте
18 декабря 2025

На «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнали об ИИ-ассистенте

11 декабря в Центре поддержки одаренных детей г. Владимира состоялся открытый «Урок цифры» от компании Яндекс по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Участниками урока стали ученики 9-10 классов в онлайн и в офлайн форматах.

Читать
О «Диалоге с искусственным интеллектом» говорили педагоги Петрозаводска.
17 декабря 2025

О «Диалоге с искусственным интеллектом» говорили педагоги Петрозаводска.

15 декабря 2025 года в  Академическом лицее Петрозаводска  прошла тематическая секция в рамках городской конференции «Будущее Петрозаводска. Юниоры».

Читать